>
>
Luna Mia - Apartment 5

Luna Mia - Apartment 5

Frauenbergstr.40, Schwangau, Allemagne
Exceptionnel
83 Commentaires
9.5

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Balcon
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 1
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 2
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 3
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 4
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 5
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 6
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 7
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 8
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 9
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 10
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 11
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 12
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 13
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 14
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 15
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 16
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 17
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 18
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 19
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 20
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 21
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 22
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 23
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 24
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 25
  • Luna Mia - Apartment 5 - Appartement avec Balcon - 26
Les invités: 6
Area: 170 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a cosy country-style lounge, pinewood interiors and a spacious balcony with views of Neuschwanstein and the Tegelberg Mountain.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Moustiquaire, Détecteur de fumée, Extincteur
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur un site d'intérêt
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes supplémentaires, Salle de bains supplémentaire, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.5
Exceptionnel
83 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bäckerei Feneberg
4.5 km
Tchibo
2.4 km
Camping Bannwaldsee
4.9 km
Louis II
100 m
Gams & Gloria
100 m
Culinaria Restaurant
2.8 km
Remontées mécaniques
Falkenlift
3.3 km
Adlerlift
3.4 km
Sommerrodelbahn
3.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
97 km
Aéroport de Memmingen
77 km
Transports en commun
Musau
8 km
Ulrichsbrücke-Füssen
7 km
Environnement naturel
Zugspitze
9.6 km

Services - Luna Mia - Apartment 5

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
15:30
Depart:
09:30
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, ANCV chèques-vacances

À savoir

Les chiens sont les seuls animaux domestiques admis. Les frais de ménage de fin de séjour en cas de présence d'un chien s'élèvent à 50 EUR par séjour. Si vous prévoyez d'arriver en dehors des horaires d'ouverture de la réception, merci d'en informer l'établissement à l'avance. Une fois votre réservation effectuée, le Luna Mia vous enverra un e-mail contenant les instructions relatives au paiement et à la remise des clés.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Luna Mia - Apartment 5?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:30 et doivent quitter l'hébergement avant 09:30.

Quelle est l'adresse exacte de Luna Mia - Apartment 5?

L'établissement est situé à Frauenbergstr.40, Schwangau, Allemagne.

Combien coûte une chambre à Luna Mia - Apartment 5?

Les prix actuels à Luna Mia - Apartment 5 sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Luna Mia - Apartment 5?

Luna Mia - Apartment 5 accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Luna Mia - Apartment 5 propose-t-il des transferts aéroport?

Luna Mia - Apartment 5 peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance Luna Mia - Apartment 5 se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Memmingen, se trouve à environ 77 km de l'établissement.

Quelle est la distance entre Luna Mia - Apartment 5 et le centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 850 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Luna Mia - Apartment 5?

Luna Mia - Apartment 5 dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement avec Balcon.

Luna Mia - Apartment 5 propose-t-il un parking gratuit?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Luna Mia - Apartment 5?

Le personnel de l'hôtel Luna Mia - Apartment 5 fournit une assistance en allemand and anglais.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Luna Mia - Apartment 5?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Ruines de Falkenberg (9.8 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (9.1 km), Baumgarten (1.9 km) and Musée de Füssen (1.8 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!