>
>
Landhaus am See Appartement LH 05

Landhaus am See Appartement LH 05

Forggenseestraße 121, Schwangau, Allemagne

Services les plus populaires

Sauna
Centre de remise en forme
Chambres non-fumeurs
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Vue sur la Montagne
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 1
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 2
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 3
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 4
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 5
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 6
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 7
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 8
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 9
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 10
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 11
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 12
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 13
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 14
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 15
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 16
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 17
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 18
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 19
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 20
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 21
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 22
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 23
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 24
  • Landhaus am See Appartement LH 05 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 25
Les invités: 4
Area: 77 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as this apartment provides a sauna. This spacious apartment is comprised of a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV. The unit offers 2 beds.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision, Radio
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Activités :
Sauna
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes supplémentaires, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bäckerei Feneberg
7 km
Tchibo
5 km
Camping Bannwaldsee
3.5 km
Brunnenstüberl
400 m
Am See
1.1 km
Ristorante Pizzeria da Pietro
1.9 km
Remontées mécaniques
Falkenlift
3.6 km
Adlerlift
3.6 km
Gamslift
3.6 km
Transports en commun
Musau
11 km
Ulrichsbrücke-Füssen
10 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
80 km
Environnement naturel
Zugspitze
8.6 km

Services - Landhaus am See Appartement LH 05

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Sauna
  • Centre de remise en forme
  • Ski
  • Tennis de table
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Landhaus am See Appartement LH 05?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Landhaus am See Appartement LH 05?

Landhaus am See Appartement LH 05 se trouve à l'adresse suivante: Forggenseestraße 121, Schwangau, Allemagne.

Quel est le prix des chambres à Landhaus am See Appartement LH 05?

Les tarifs à Landhaus am See Appartement LH 05 peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Landhaus am See Appartement LH 05?

Landhaus am See Appartement LH 05 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Landhaus am See Appartement LH 05?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Baumgarten (4.3 km), Musée de Füssen (4.2 km), Château de Hohenschwangau (4.3 km) and Château de Neuschwanstein (4 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Quelle est la distance entre Landhaus am See Appartement LH 05 et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 2.1 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Landhaus am See Appartement LH 05?

Le type de chambre disponible à Landhaus am See Appartement LH 05 est Appartement avec Vue sur la Montagne.

Quelles langues parle le personnel de Landhaus am See Appartement LH 05?

Le personnel de Landhaus am See Appartement LH 05 parle allemand.

Quelles installations spa et bien-être sont disponibles à Landhaus am See Appartement LH 05?

Un sauna est proposé dans le cadre des installations bien-être à Landhaus am See Appartement LH 05.

Combien de kilomètres séparent Landhaus am See Appartement LH 05 de l'aéroport?

Les clients trouveront Aéroport de Memmingen à quelque 80 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!